No Image

Что значит до 7 лет включительно

СОДЕРЖАНИЕ
0 просмотров
10 марта 2020

Объясните, пожалуйста, фразу "дети до семи лет пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте". Не совсем понятно: семь лет включительно или нет? Спасибо.

До семи, это значит последний день пользования бесплатным проездом является день до наступления дня рождения в 7 лет.

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

Если ЗУ, на котором расположена данная детская площадка, входит состав общего

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Разве в статье есть слово "включительно"? Нет. Значит все дети должны быть младше 12 лет. [quote]Статья 262.2 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам,

юрист Салиенко Виталий Иванович:

Здравствуйте Галина. Нет уже не имеют. В возрасте 27 лет граждане не подлежат призыву.

юрист Першина Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Уведомлять персонально каждого вкладчика банк не обязан. Банк размещает информацию в СМИ, в т.ч. на сайте.

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

полагаю что нет, так как в 18 наступает совершеннолетие

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 21 ФЗ от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта…» пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно детей в возрасте не старше 7 лет. Относительно возраста ребенка, имеющего право бесплатного проезда трактуется всеми (перевозчиками) по-разному. Где-то семилетний возраст включается полностью, до достижения ребенком 8 лет, что кажется логичным по обороту речи русского языка. Иные обязывают оплачивать проезд со дня рождения, когда ребенку исполнилось 7 лет, то есть со дня рождения ребенка. Данной позиции придерживается руководитель Комитета по транспорту в Санкт-Петербурге ( Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 16.07.2012 N 01-09-9564/12-0-1 ). В соответствии со ч. 2 ст.55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Ранее действовали "Временные правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации" (утв. Минтрансом РФ 29.09.1997). Согласно п. 29 «Правил» на городских и пригородных маршрутах пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет включительно на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются проездные билеты. Слово «включительно» определяет срок, установленный нормативно-правовым актом. В данном случае, срок, исчисляемый годами (ст. 190, 192 ГК РФ). То есть, если семилетний возраст ребенка включался в правоотношения, следовательно, этот срок длился целый год до достижения ребенком возраста 8 лет. То есть, следуя аналогии права, если в нормативном акте написано «до 20 числа месяца включительно», то срок, исчисляемый днями, в правовое регулирование войдет 20 число. Если стоит слово «включительно» ни у кого не вызывает сомнение, что этот срок войдет в применение закона. Почему то в применении «Устава», ребенок, которому исполнилось 7 лет, считается старше своего возраста. В связи с указанным, убедительно прошу сообщить правильное применение Закона. Могу ли я бесплатно в общественном транспорте провести ребенка, которому уже исполнилось 7 лет, но еще не исполнилось 8 лет на основании действующего законодательства.

Читайте также:  Расчет неустойки по договору дду

Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 16.07.2012 N 01-09-9564/12-0-1 ).

В соответствии со ч. 2 ст.55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Ранее действовали "Временные правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации" (утв. Минтрансом РФ 29.09.1997). Согласно п. 29 «Правил» на городских и пригородных маршрутах пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет включительно на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются проездные билеты.

Слово «включительно» определяет срок, установленный нормативно-правовым актом. В данном случае, срок, исчисляемый годами (ст. 190, 192 ГК РФ). То есть, если семилетний возраст ребенка включался в правоотношения, следовательно, этот срок длился целый год до достижения ребенком возраста 8 лет. То есть, следуя аналогии права, если в нормативном акте написано «до 20 числа месяца включительно», то срок, исчисляемый днями, в правовое регулирование войдет 20 число. Если стоит слово «включительно» ни у кого не вызывает сомнение, что этот срок войдет в применение закона.

Почему то в применении «Устава», ребенок, которому исполнилось 7 лет, считается старше своего возраста.

В связи с указанным, убедительно прошу сообщить правильное применение Закона. Могу ли я бесплатно в общественном транспорте провести ребенка, которому уже исполнилось 7 лет, но еще не исполнилось 8 лет на основании действующего законодательства

Озадачилась я вопросом. Раньше всегда читала, что до 7 лет включительно, то есть пока не перестанет быть 7 лет (т.е до 8). Сегодня мне сказали, что до 7 лет включительно – это значит до 7 лет и в сам день рождения. При этом полавтобуса пенсионеров поддакивало, что именно так.

Читайте также:  Заместитель главы местной администрации

Так все -таки как в правилах?

Карточку понятное дело буду оформлять в школе, чтоб нервы не трепать- нам в школу каждый день ехать. Но все -таки любопытно, как в итоге то сейчас. В самом троллейбусе висит свод правил 1997 г. , где вообще написано до 7 лет и точка. В инете читала, что изменения были внесены в 2005 , когда стало до 7 включительно.

Отлично что он рулит. нашла бы не спрашивала:004:

Темы, что видела старые 2009 г. Там я не нашла точного ответа на свой вопрос.

Да, от этого особенно противно, как будто самые злостные нарушители и я отъявленная лгунья, типа еще с СССР всегда с 7 лет платили, не может быть что б я не знала, и вообще я все придумала про включительно.:005: И хор кулацких подпевал из пенсионерок.
Гадкое ощущение.

7 лет исполнилось в апреле с тех пор ездим и никогда ничего не говорил никто, за себя плачу, за дочку не спрашивали, хотя последний месяц с портфелем ездит – явно видно, что школьник.

Да, от этого особенно противно, как будто самые злостные нарушители и я отъявленная лгунья, типа еще с СССР всегда с 7 лет платили, не может быть что б я не знала, и вообще я все придумала про включительно.:005: И хор кулацких подпевал из пенсионерок.
Гадкое ощущение.

7 лет исполнилось в апреле с тех пор ездим и никогда ничего не говорил никто, за себя плачу, за дочку не спрашивали, хотя последний месяц с портфелем ездит – явно видно, что школьник.
не портите себе нервы из-за такой ерунды:flower:
у кондукторов работа тяжелая, их пожалеть нада – так плохо им, что к ребенку готовы привязаться. а на пенсионеров вообще никогда не надо внимание обращать – там физиологические изменения, сами старенькими будем.
так да, с 2010 года какое-то постановление вышло, что до 7 лет б/пл, дальше – платите:004:
(хотя мне это искренне не понятно, как-будто после 7 или 8 лет дети зарабатывать начинают:009: )

Комментировать
0 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Юридические советы
0 комментариев
No Image Юридические советы
0 комментариев
No Image Юридические советы
0 комментариев
Adblock detector